ПАРТНЕР ФОРУМА

EI-Logo-2.png

ГАЗПРОМ НЕФТЬ (ПАО)

«Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, основные виды деятельности которой — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов.

Миссия компании - предоставлять потребителям энергоресурсы высокого качества, вести бизнес честно и ответственно, заботиться о сотрудниках и быть лидером по эффективности, обеспечивая долгосрочный и сбалансированный рост компании.

В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. По состоянию на 31 декабря 2016 года суммарные запасы углеводородов «Газпром нефти» (с учетом доли в совместных предприятиях) категорий «доказанные» и «вероятные» (proved + probable — 2P) по международным стандартам SPE-PRMS составили 2,72 млрд тонн нефтяного эквивалента.

Компания демонстрирует одно из лучших в российской отрасли соотношений добычи и переработки. По объему переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний в России, по объему добычи занимает четвертое место.

«Газпром нефть» ведет работу в крупнейших нефтегазоносных регионах России: Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Томской, Омской, Оренбургской областях. Основные перерабатывающие мощности компании находятся в Омске, Москве и Ярославле, а также в городах Панчево и Нови Сад (Сербия). Кроме того, «Газпром нефть» реализует проекты в области добычи за пределами России — в Ираке, Венесуэле и других странах.

Продукция «Газпром нефти» экспортируется в более чем 50 стран мира и реализуется на всей территории РФ и за рубежом через разветвленную сеть собственных сбытовых предприятий.

В настоящее время сеть АЗС компании насчитывает 1 852 станции в России, странах СНГ и Европы.

ОТРАСЛЕВОЙ ПАРТНЕР ФОРУМА

PABB_Logo.jpg

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) – профессиональное экспертное сообщество, объединяющее предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов РФ. РАВВ представляет консолидированную позицию водной отрасли в органах государственной власти, участвует в разработке профильного законодательства, в совершенствовании нормативной правовой базы, внедряет технические, профессиональные и образовательные стандарты деятельности, оказывает содействие развитию и внедрению отечественных инновационных, энергоэффективных, ресурсосберегающих технологий в водном секторе. Количество обслуживаемого населения организациями-членами РАВВ составляет около 100 млн. чел.

ПАРТНЕРЫ СЕКЦИИ

EI-Logo-2.png

Открытое акционерное общество
ОАО «Щекиноазот»

ОАО «Щекиноазот» занимает одно из ведущих мест среди российских предприятий и уже более шести десятилетий успешно работает на российском и мировом рынках химического сырья и продукции.

Компания – один из лидеров производства продуктов промышленной химии (метанола, капролактама, циклогексана, КФК-85, формалина, фенолоформальдегидных смол, серной кислоты, аммиака жидкого технического, сульфата аммония, ионообменных мембран, товаров народного потребления и химического оборудования.

Компания – крупный экспортер продукции в страны Западной и Восточной Европы и СНГ, Азии, США и Латинской Америки. Объем экспорта составляет около 70% объема продаж компании.

Высокое качество продукции и ее оценку потребителями подтверждают полученные награды: Знак качества XXI века, Знак «Российское качество», звания «Лучший российский экспортер-2013» и «Лучший экспортер Тульской области в стране СНГ», медаль и диплом национальной премии «Золотой Меркурий», дипломы региональных премий «Тульский бизнес», «Тульский бренд».

Предприятие одним из первых в стране сертифицировано по международным стандартам: ISO-9001, OHSAS-18001, в том числе по экологии и охране здоровья – ISO-14001, а также – производство диоксида углерода пищевого – по FSSC 22000.

Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH)

Немецкое общество по международному сотрудничеству (GIZ GmbH) – германская государственная компания, оказывающая поддержку правительству ФРГ при реализации задач в сфере международного сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию.

Профессиональный стаж компании насчитывает более 50 лет и охватывает различные сферы деятельности – от стимулирования развития экономики и занятости, вопросов энергетики и охраны окружающей среды и дуального образования. Обширный опыт GIZ нашел признание во всем мире – компания действует по поручению Правительства ФРГ, международных организаций - Европейского союза, Организации Объединённых Наций, представителей частного сектора экономики и правительств стран-партнеров.

Московское Представительство GIZ работает в Российской Федерации с 1996 года и реализует по поручению Правительства Германии в сотрудничестве с Правительством России проекты в образовательной, культурной и экологической сферах.

В данный момент по поручению Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности Германии (BMU) в тесном сотрудничестве с Минприроды России GIZ осуществляет в России два проекта в сфере экологии и защиты климата: «Климатически нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение наилучших доступных технологий в РФ» и «Климатически нейтральное обращение с отходами в РФ».

ООО «Большая Тройка»

ООО «Большая Тройка» - российская компания молодых профессионалов: программистов, математиков, инженеров и экологов – которые разрабатывают все свои решения с использованием самых современных технологий. Все наше программное обеспечение производится и хранится строго на территории РФ. Мы являемся резидентом Сколково, входим в Государственный Реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, имеем необходимые лицензии ФСБ России и ФСТЭК России.

ООО «Большая Тройка» обладает уникальным опытом создания территориальных схем обращения с отходами для субъектов РФ на основе электронных моделей. Разработаны и (или) актуализированы более 35 Схем и электронных моделей для субъектов РФ. Все исключительные права на программное обеспечение по цифровизации области обращения с отходами принадлежат компании «Большая Тройка» и свободны от претензий третьих лиц.

Flottweg

Немецкая компания Flottweg вот уже более 60 лет предлагает заказчикам решения, которые работают на успех их предприятий. Декантерные центрифуги, сепараторы и ленточные прессы Flottweg ценят во всем мире за их надежность, производительность и эффективность. Выбрав экологические декантеры Flottweg для сгущения и обезвоживания осадка, Вы существенно снизите не только нагрузку на окружающую среду, но и собственные производственные издержки. Широкий модельный ряд оборудования, созданный нашими инженерами, позволяет найти оптимальное индивидуальное решение для каждого заказчика.

За более чем 25 лет работы в России и СНГ мы поставили и ввели в эксплуатацию свыше 300 установок на различных предприятиях.

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПАРТНЕР

tass.jpg

ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО
РОССИИ «ТАСС»

ТАСС – государственное информационное агентство России, неотъемлемая часть мировой медийной системы. Основано в 1904 году. Свыше 1,8 тысячи сотрудников более чем в 60 зарубежных и 70 региональных центрах обеспечивают работу ТАСС в режиме реального времени.

ТАСС производит информационные и аудиовизуальные продукты и сервисы общественно-политической, экономической, международной, научной, культурной, спортивной и других тематик. Является активным и авторитетным членом мировых и региональных медийных организаций, поддерживает партнерские отношения с более чем 60 информагентствами мира.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ