Кобылкин отметил значимую роль Форума в условиях старта Нацпроекта «Экология»

26.03.2019

Кобылкин отметил значимую роль Форума в условиях старта Нацпроекта «Экология»

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин в приветственном слове к организаторам и участникам Х Международного форума «Экология» выразил благодарность за инициативы и предложения по совершенствованию государственной политики в сфере охраны окружающей среды, за экологическое просвещение населения, за объединение сторонников созидательной деятельности, за поиск баланса между человеком и природой в интересах здорового будущего.

«Значима роль юбилейного Форума в условиях старта Национального проекта «Экология» и реализации приоритетов бережного хозяйского отношения к водным, лесным и охотничьим ресурсам, чистоты земли и воздуха, «зеленого» производства, защиты биоразнообразия, социальной ответственности каждого», - говорится в обращении Министра природных ресурсов и экологии.

По его словам, от сплоченности власти, общества и бизнеса, общего понимания актуальных проблем и путей их решения во многом зависит социально-экономическая стабильность, качество и продолжительность жизни людей в масштабах страны и всего мира. «Благородная миссия создания диалоговой площадки для сохранения благополучия окружающей среды и природных богатств за время существования Форума укрепилась реальными делами и лучшими природоохранными практиками. Ежегодно тысячи экспертов России и ведущих стран обсуждают мировые тенденции в вопросах обеспечения экологической безопасности, изменения климата, рационального природопользования, государственного регулирования ключевых отраслей», - отметил Кобылкин.


Возврат к списку