В Москве 24-25 мая состоялся XII Международный форум «Экология», посвященный ключевым проблемам экологической повестки. Деловая площадка Форума собрала 1200 участников из 80 регионов России, а также из США, Великобритании, Швейцарии, Финляндии и Ирана.

Дискуссионная программа включала 26 деловых мероприятий, на которых обсуждались тренды экологического развития России и зарубежных стран от формирования нового сознания и экопросвещения до сдерживания экологических изменений.

Отдельное внимание участники форума уделили вопросам реализации национального проекта «Экология» и переходу на «зеленую» экономику.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды, глава общественного совета форума Николай Валуев выступил с инициативой проведения в России Национальной экологической недели.

Параллельно с деловой программой Форума была представлена обширная выставочная экспозиция, где ведущими российскими компаниями были продемонстрированы передовые технологии и практики в сфере экологии.


ФОТООТЧЕТ