ПАРТНЕРЫ ФОРУМА

GazPromNeft.pngg

ПАО «Газпром нефть»

«Газпром нефть» — вертикально-интегрированная нефтяная компания, ее основные виды деятельности — разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, а также производство и сбыт нефтепродуктов.

В структуру «Газпром нефти» входят более 70 предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. По объему переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний в России, по объему добычи занимает четвертое место.

«Газпром нефть» ведет работу в крупнейших нефтегазоносных регионах России: ХМАО и ЯНАО, Томской, Омской, Оренбургской областях. Основные перерабатывающие мощности компании находятся в Москве, Омской и Ярославской областях, а также в Сербии. Кроме того, «Газпром нефть» реализует проекты в области добычи за пределами России — в Ираке, Венесуэле и других странах.

Продукция «Газпром нефти» экспортируется в более чем 50 стран мира и реализуется на всей территории РФ и за рубежом через сеть собственных сбытовых предприятий. Сеть АЗС компании насчитывает более 1850 станций в России, странах СНГ и Европы.

Крупнейший акционер «Газпром нефти» — ПАО «Газпром».

VTB.png

ПАО «Банк ВТБ»

Группа ВТБ - российская финансовая группа, построенная по принципу стратегического холдинга. Группа включает более 20 кредитных и финансовых компаний. Основным акционером Банка ВТБ (ПАО) является Российская Федерация. По состоянию на 30 сентября 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам и средствам клиентов.

Забота об окружающей среде является одним из основных аспектов социальной деятельности Группы. Экологические мероприятия реализуются по двум основным направлениям – повышение экологической эффективности административно-хозяйственного комплекса и поддержка природоохранных проектов и инициатив.

В 2016 году в рамках Группы было создано ООО «ВТБ Экология», которое осуществляет централизованное управление природоохранными проектами, включая реализацию программы по сохранению популяции редких кошачьих совместно с Фондом дикой природы (WWF), поддержку работы Инструмента поддержки проектов Арктического совета (ИПП АС) в России и т.д.

ВТБ Экология содействует развитию новых экологических инструментов в рамках Группы, в частности, зеленого финансирования.

EI_Logo_1.png

ЗАО «Экрос-Инжиниринг»

ЗАО «Экрос-Инжиниринг» специализируется на создании автоматических систем и средств мониторинга выбросов промышленных предприятий, систем экологического мониторинга, ликвидации экологического ущерба, накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности, создании технологических установок мало- и среднетоннажного синтеза. Также компания строит лаборатории «под ключ». Среди клиентов — предприятия Министерства обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов РФ, «Газпром», ЛУКОЙЛ. В 2015 году компания разрабатывала комплексную программу по закрытию и рекультивации объектов размещения отходов и несанкционированных свалок в Крыму.

Подразделения «Экрос-Инжиниринг» расположены Волгограде, Саратове, Омске, Красноярске и городе Лебедянь Липецкой области. В компании работают более 300 сотрудников.

Официальное приветствие участникам VIII Международного форума "Экология" президента компании Наиля Бульхина.

MBK.png

АО «Мосводоканал»

АО «Мосводоканал» – крупнейшая в России водная компания, предоставляющая услуги в сфере водоснабжения и водоотведения более 15 млн жителей Москвы и Московской области – около 10% всего населения страны.

Имея опыт реализации крупных инвестиционных проектов мирового уровня, Мосводоканал является общепризнанным технологическим лидером в области внедрения новейших технологий. Бережное отношение к водным ресурсам, рациональное природопользование, качественная очистка сточных вод являются основой нашей экологической политики. Обслуживая одну из главных систем жизнеобеспечения миллионного города – систему водопровода и канализации – коллектив АО «Мосводоканал» несёт высокую ответственность за благополучие и здоровье жителей столичного мегаполиса, обеспечение его санитарной и экологической чистоты, охрану окружающей водной среды.

Для выполнения своей миссии компания обладает необходимым бюджетом, значительная часть которого предназначена для инвестиций в развитие и улучшение.

Специальный партнер

eco_r.png

Партийный проект «Экология России» Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Партпроект «Экология России» направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

В числе основных задач Партийного проекта «Экология России» - повышение международного престижа России, как страны, играющей ведущую роль в сохранении глобальных экологических общественных благ, защите природной среды, создании безопасной и комфортной среды проживания, работы и отдыха российских граждан. Партийный проект «Экология России» оказывает содействие в разработке территориальных программ социально-экономического развития в рамках общей стратегии Партии «Единая Россия», учитывающих современные приоритеты повышения энергоэффективности и снижения природоемкости экономики, улучшения качества жизни граждан.

Отраслевой партнер

PABB_Logo.jpg

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) – профессиональное экспертное сообщество, объединяющее предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов РФ. РАВВ представляет консолидированную позицию водной отрасли в органах государственной власти, участвует в разработке профильного законодательства, в совершенствовании нормативной правовой базы, внедряет технические, профессиональные и образовательные стандарты деятельности, оказывает содействие развитию и внедрению отечественных инновационных, энергоэффективных, ресурсосберегающих технологий в водном секторе. Количество обслуживаемого населения организациями-членами РАВВ составляет около 100 млн. чел.