ПАРТНЕР ФОРУМА

ПАО "МегаФон"

МегаФон – национальный российский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции во всех сегментах телекоммуникационного рынка России и предоставляющий услуги 75,4 миллионам абонентов в стране. Компания предлагает услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT-видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов в сфере ИКТ, интернета вещей, аналитики и обработки больших данных, облачных решений, кибербезопасности, финансовых сервисов, цифровой рекламы и маркетинга, электронной коммерции, а также конвергентных ИТ-решений в сфере системной интеграции.

ПАРТНЕР СЕКЦИИ

«Современная система переработки в России: новые технологии для улучшения экологии»

ФГУП «ФЭО»

ФГУП «ФЭО» - федеральный оператор по обращению с отходами I-II классов, отвечает за реализацию федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности» в составе нацпроекта «Экология».

ФГУП «ФЭО» разрабатывает государственную информационную систему по обращению с промышленными отходами (ГИС), в рамках которой предстоит создать безопасную схему управления всей цепочкой от образования отходов до их переработки во вторичную продукцию, сформировав актуальные данные об участниках рынка и объемах образования отходов.

ГИС - уникальная цифровая площадка для взаимодействия между образователями отходов и компаниями, осуществляющими сбор, транспортировку и переработку в масштабах страны. На основании собранных данных в конце 2020 года будет сформирована федеральная схема обращения с отходами I и II классов, которую утвердит Правительство Российской Федерации.

Одновременно федеральный оператор начинает создавать базовую инфраструктуру для переработки, которая будет представлять собой сеть экологических технопарков для безопасного и эффективного рециклинга промышленных отходов.

ПАРТНЕР СЕКЦИИ

«Внедрение НДТ: как справляются компании с внедрением технологий»

ОАО «Щекиноазот»

Открытое акционерное общество «Щекиноазот» занимает одно из ведущих мест среди российских предприятий и уже более шести десятилетий успешно работает на российском и мировом рынках химического сырья и продукции. Предприятие отметит в 2020 году 65-летний юбилей.

Компания – один из лидеров производства продуктов промышленной химии (метанола, капролактама, циклогексана, карбамидоформальдегидного концентрата, высококонцентрированного малометанольного формалина, фенолоформальдегидных смол, серной кислоты, аммиака жидкого технического, сульфата аммония, кислорода, жидкой углекислоты, диоксида углерода пищевого, сухого льда).

ОАО «Щекиноазот» – крупный экспортер продукции в страны Западной и Восточной Европы и СНГ, Азии, США и Латинской Америки. Объем экспорта составляет 70% объема продаж компании.

Предприятие одним из первых в стране сертифицировано по международным стандартам: ISO-9001, OHSAS-18001, в том числе по экологии и охране здоровья – ISO-14001, а также – производство диоксида углерода пищевого – по FSSC 22000.

«Щекиноазот» открывает новые горизонты развития - за последние 14 лет успешно реализовано 16 инвестиционных проектов.

ПАРТНЕР СЕКЦИИ

«Создание отрасли обращения с ТКО»: роль федеральных органов власти, субъектов РФ, ППК «Российский экологический оператор», региональных операторов»

ООО "ТКО-Информ"

Компания «ТКО-Информ» российский разработчик и системный интегратор в сфере внедрения комплексных цифровых решений в отрасли обращения с отходами, в интересах государственных заказчиков, предприятий-региональных операторов, компаний транспортирующих отходы, объектов переработки и размещения отходов, заказчиков вывоза и населения.

Компания разрабатывает и внедряет программное обеспечение и системы автоматизации деятельности для участников отрасли обращения с отходами, оказывает интеграционные и операторские услуги. «ТКО-Информ» разработала и успешно внедряет цифровую платформу АИС «Отходы» - комплекс уникальных адаптивных решений для автоматизации производственных процессов компаний, работающих в отрасли обращения с отходами.

С 2015 г. компания «ТКО-Информ» является ключевым экспертом в области R&D и научно-технического консалтинга в сфере автоматизации процессов обращения с отходами.

ПАРТНЕР СЕКЦИИ

«Раздельный сбор и переработка как первая ступень в модели цикличной экономики. Международный опыт и возможности в России»

ЗАО «Москва-Макдоналдс»

Компания «Макдоналдс» является лидером индустрии общественного питания в России. Ежедневно предприятия «Макдоналдс» посещают более 1,8 млн гостей.

Бизнес компании глубоко интегрирован в экономику страны: суммарный объем инвестиций за 30 лет составил 200 млрд рублей, более 920 млн рублей передано на благотворительность. Кроме того, «Макдоналдс» является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком отрасли. На предприятиях сети созданы более 60 000 рабочих мест, 60% сотрудников - студенты.

Компания «Макдоналдс» планомерно вносит свой вклад в каждую из 17 целей устойчивого развития, определенных в 2015 году ООН, реализуя глобальную стратегию «Масштаб во благо». Одним из приоритетных направлений этой стратегии является обязательство по разделению и дальнейшей переработке отходов, а также сокращение их количества.

Приоритетными направлениями работы «Макдоналдс» в России является развитие локального производства, поддержка локальной экономики и бережное отношение к окружающей среде.