«Газпром нефть» выступил партнером Х Международного форума «Экология»

05.03.2019

«Газпром нефть» выступил партнером Х Международного форума «Экология»

«Газпром нефть» заявил о своем участии в работе Х Международного форума «Экология» - компания стала партнером мероприятия.

«Газпром нефть» – вертикально-интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности – разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. В структуру «Газпром нефти» входят более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий в России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

По объему доказанных и вероятных запасов углеводородов – 2,78 млрд тонн нефтяного эквивалента по международным стандартам SPE-PRMS – «Газпром нефть» входит в число 20 крупнейших нефтегазовых компаний мира. По объему добычи и переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний России. В 2017 году компания добыла 89,75 млн т н.э., объем переработки составил 40,1 млн тонн.

Продукция «Газпром нефти» реализуется на всей территории РФ и экспортируется более чем в 50 стран мира. Сеть АЗС компании насчитывает более 1850 станций в России, странах СНГ и Европы.

По итогам 2017 года чистая прибыль «Газпром нефти» составила 253 млрд руб., увеличившись к 2016 году на 26,5%. Компания занимает лидирующие позиции в отрасли по темпам роста финансовых показателей, а также по такому комплексному показателю эффективности, как возврат на вложенный капитал.

Основной акционер компании — ПАО «Газпром» (95,68 %). Остальные акции находятся в свободном обращении.


Возврат к списку