Минздрав примет участие в Форуме «Экология»

06.03.2019

Минздрав примет участие в Форуме «Экология»

Министерство здравоохранения Российской Федерации делегировала для работы на Х международном форуме «Экология» заместителя министра Олега Салагая. Он примет участие в работе рабочей сессии «Экологические проблемы городов и пути их решения» с докладом о воздействии окружающей среды на здоровье городского населения.

Неоднократно Олег Салагай в своих выступлениях отмечал, что у каждого городского человека существует внутренняя мотивация для здорового образа жизни, на которую можно повлиять через среду, в которой он живет. «Существует много составляющих среды – экосистемы общественного здоровья, которые связаны не только со здравоохранением, но и с городским планированием, развитием инфраструктуры, вовлечением пешеходов и велосипедистов в дорожное движение», – отметил замминистра на Съезде Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Министерство здравоохранения Российской Федерации делегировала для работы на Х Международном форуме «Экология» заместителя министра Олега Салагая. Он примет участие в работе  сессии «Экологические проблемы городов и пути их решения» с докладом о воздействии окружающей среды на здоровье городского населения.



Возврат к списку