НОВАТЭК стал участником Форума

20.03.2019

НОВАТЭК стал участником Форума

В деловой программе Х Международного форума «Экология» выступит Начальник отдела ООСиРП Новатэк-Усть-Луга Ярослав Лавров.

ПАО «НОВАТЭК» является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет более чем двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли.

Основные производственные активы НОВАТЭКа расположены в районах Крайнего Севера – суровом арктическом регионе с богатейшими залежами полезных ископаемых и хрупкой, легко ранимой природой. В своей деятельности компания уделяет значительное внимание вопросам охраны окружающей среды.

В рамках реализации обязательств Соглашения о взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзором РФ, Правительством ЯНАО и НОВАТЭКом разработан расчетный блок выбросов парниковых газов и утвержден Стандарт СК-ИСУ-0-012 «Система управления выбросами парниковых газов». В область охвата системы входит вся основная добыча и переработка компании – 6 добывающих и 2 перерабатывающих общества.

Ценностью проекта является достижение более высокой точности учета данных о выбросах парниковых газов и применение комбинации расчета и измерения. Реализованный Компанией в 2017 году проект «Система управления выбросами парниковых газов» признан победителем конкурса на Национальную экологическую премию имени В.И. Вернадского в номинации «Наука для экологии».


Возврат к списку