На Форуме «Экология» выступит министр природы Республики Северная Осетия – Алания

01.03.2019

На Форуме «Экология» выступит министр природы Республики Северная Осетия – Алания

Министр природных ресурсов и экологии Республики Северная Осетия – Алания Чермен Мамиев подтвердил свое участие в Х Международном форуме «Экология». Он выступит на очередном заседании Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология».

Республика Северная Осетия – Алания представляет собой один из промышленно специализированных регионов Юга России. На ее территории находятся предприятия по добыче полиметаллических руд, производству свинца, цинка, вольфрама, медного проката, твердых сплавов, строительных материалов и другие. В структуре промышленного производства основными отраслями являются пищевая промышленность, цветная металлургия, электроэнергетика, машиностроение и металлообработка.

Экологическая ситуация в Северной Осетии, в первую очередь, определяется сильным загрязнением земель и водных объектов, нарушенных в результате добычи и переработки полезных ископаемых, а также от деятельности спиртопроизводящих предприятий. Особую роль в загрязнение окружающей среды играет автопарк и предприятия металлургической промышленности.



Возврат к списку