На Форуме презентовали новую экологическую социальную сеть

26.03.2019

На Форуме презентовали новую экологическую социальную сеть

На Общественном совете АНО «Общественный форум «Экология» презентована новая социальная сеть экологической направленности Эконтроль. Это уникальный проект, который объединит тех, кому важно сохранение жизни на Земле, многообразия ее форм и улучшение экологического состояния окружающей среды.

«На площадке Форума «Экология» и на этом заседании Общественного совета много говорилось о необходимости вовлекать общество в дискуссию по экологическим тематикам. Нужно развивать горизонтальные связи, где активисты, эксперты и волонтеры будут включены в обсуждение актуальных природоохранных инициатив. Никакая реальная площадка, даже так, которая собирает тысячи участников, не может сравниться с интернет-пространством. Мы решили не оставаться в стороне от экологических проблем и создали социальную сеть, направленную на сбор природоохранной повестки и ведения экологически правильного образа жизни», - заявила руководитель аналитического департамента АНО «Общественный форум «Экология» Алина Косова.

«Эконтроль – это площадка для открытого общения аудитории, заинтересованной в экологической тематике. Сайт создан с целью сбора и концентрации экологической повестки. Функционал сайта позволяет не только вести диалог в общем чате, но и сообщать о предстоящих экологических мероприятиях, а также создавать свои, привлекая активистов. База мест сбора и утилизации различных типов мусора позволяет найти удобные адреса для ведения экологически правильного образа жизни. При наличии просьб, жалоб или предложений по улучшению окружающей среды сайт Эконтроль предоставляет возможность составления заявлений для их дальнейшей передачи на рассмотрение специалистов. Эконтроль также включает в себя блог обзора актуальных экологических событий и проблематик», - отмечает руководитель проекта социальной сети Эконтроль Светлана Следнева.

По словам авторов сайта Эконтроль, разработчики взяли принцип функционирования социальной сети, однако исключили такое понятие, как «личные сообщения». «Их на сайте Эконтроль нет – сегодня достаточно других мессенджеров для личной коммуникации, а мы хотим, чтобы обсуждения экологических вопросов велись в публичном пространстве. Об экологических проблемах должны знать все», - пояснила Следнева.

«Проект стартовал на форуме, уже есть возможность зарегистрироваться в числе первых пользователей и создавать свой контент. «Обращаем ваше внимание, что сайт работает в тестовом режиме, и в этот самый момент мы делаем Эконтроль лучше для наших пользователей», - объяснила руководитель проекта.

«Сегодня важно, чтобы обсуждение экологических вопросов велось в публичном пространстве. Об экологических проблемах должны знать все. Только вместе мы сможем найти ключи к их решению», - резюмировала Алина Косова.


Возврат к списку