На полях форума стартовала конференция, посвященная отрасли обращения с отходами

25.03.2019

На полях форума стартовала конференция, посвященная отрасли обращения с отходами

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева открыла Конференцию «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами». В своем вступительном слове, депутат уделила внимание вопросу распределения экосбора, персональной ответственности  глав субъектов России за выборы регоператора и необходимости пересмотра тарифов.

«Мы понимаем, без полного сбора информации, о том, что сегодня происходит  в стране, мы не разберемся», - отметила спикер.

Член Общественной палаты России Альбина Дударева обратила внимание на необходимость разработки порядка осуществления производственного контроля в области обращения с отходами.

Представитель регионального оператора Вологодской области  Сергей Телушкин в своем выступлении упор сделал на важность системы автоматизации в работе региональных операторов.

Конференция «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами» сквозное мероприятие деловой программы X Международного форума «Экология», состоящее из шести частей, каждая из которых посвящена отдельной теме. В течение двух дней в рамках конференции будут  подняты вопросы создания новой инфраструктуры обращения с отходами, тарифообразования за обращение с твердыми коммунальными отходами, экологической ответственности.

В рамках первой части конференции были  подведены первые итоги реализации реформы в сфере обращения с отходами.  На обсуждение были вынесены вопросы законодательного регулирования отрасли, ее цифровизации, о межрегиональном сотрудничестве и общественных механизмах контроля деятельности в сфере обращения с ТКО. Партнёром первой части конференции «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами» выступило ООО «Большая Тройка».


Возврат к списку