Росприроднадзор на Форуме представит его руководитель

22.03.2019

Росприроднадзор на Форуме представит его руководитель

На пленарном заседании «Приоритеты экологического развития России – проектное управление как основа государственной политики в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации» Х Международного форума «Экология»  выступит Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Радионова.

В свою очередь, Заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов. Он примет участие в дискуссии, посвященной первым итогам реформы сферы обращения с твердыми коммунальными отходами в ходе конференции «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами».

Напомним, с 1 января 2019 года вступили в силу изменения закона «Об охране окружающей среды», предусматривающие применение дифференцированных мер государственного регулирования к объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду.

Требования в части выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, образования отходов и лимитов на их размещение будут применяться в зависимости от категории объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, присвоенной такому объекту при постановке на учет. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность на объектах I категории, обязаны получить комплексное экологическое разрешение.

Право на получение комплексного экологического разрешения предусмотрено также для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность на объектах II категории, при наличии соответствующих отраслевых информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям. Комплексное экологическое разрешение выдается Росприроднадзором.


Возврат к списку