В Форуме примет участие Замполпреда СЗФО по вопросам экологии

14.03.2019

В Форуме примет участие Замполпреда СЗФО по вопросам экологии

Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе на Х Международном форуме «Экология» представит его заместитель по вопросам экологии и экологической безопасности Вадим Потомский. Он выступит с докладом на конференции «Настоящее и будущее отрасли обращения с отходами» в ее части «Региональные операторы как интеграторы деятельности в сфере обращения с отходами».

Ранее Потомский заявлял, что проблемы экологии в части переработки отходов находятся на личном контроле у Президента страны, и главная задача сегодня — услышать мнение инициативных групп гражданского сообщества, сделать из этого выводы и попытаться решить проблемы комплексно.

«Сейчас есть много нерешенных вопросов, много спорных вопросов, — отмечал Вадим Потомский. — Ведь экология — это не та отрасль, где можно все делать с наскока. Ко всему нужно подходить комплексно и понимать, где можно строить объекты, а где нет».

По слова Вадима Потомского, практически во всех регионах сохраняется тенденция к ухудшению состояния земель и почв. Более половины общей площади сельхозугодий территории России подвержено процессам эрозии. Опустынивание земель в той или иной мере наблюдается в каждом третьем регионе РФ.



Возврат к списку