В деловой программе Форума примет участие JTI

08.02.2019

В деловой программе Форума примет участие JTI

JTI (Japan Tobacco International), входящая в состав группы компаний Japan Tobacco, - ведущий международный производитель табачной продукции со штаб-квартирой в Женеве, Швейцария. Компания ведет деятельность в 130 странах мира, в ее офисах работает около 40 000 сотрудников.

JTI Россия – крупнейшая в России компания по объему продаж товаров повседневного спроса в денежном выражении и лидер российского табачного рынка. JTI – крупнейший инвестор в российскую табачную отрасль: суммарный объем инвестиций компании в экономику России за последние 20 лет составил более 4,5 миллиардов долларов США.

В структуру JTI в России входит подразделение по продажам ООО «Дж.Т.И. Россия» с 70 офисами в регионах страны и пять производственных площадок. В их числе – крупнейшая в России фабрика по выпуску табачных изделий «Петро» в Санкт-Петербурге, фабрика «Донской табак» в Ростове-на-Дону, а также три предприятия по обработке табачного сырья в Липецкой, Ленинградской и Ярославской областях.

Представлять компанию JTI на форуме «Экология» будет Юлия Андреева, директор службы охраны труда и окружающей среды JTI в регионе Восточная Европа.

Приоритеты производственной деятельности JTI – забота об окружающей среде, безопасность труда и политика добрососедства. За последние годы инвестиции фабрик JTI в Санкт-Петербурге и Ельце в инновации, снижающие воздействие на окружающую среду, превысили 25 миллионов долларов США. Основная часть инвестиций была направлена на технологии энергосбережения, снижение запахов и внедрение современных очистных сооружений.

«Технологическое и очистное оборудование фабрик JTI соответствует высоким мировым стандартам газоочистного оборудования для табачной промышленности. За последние 15 лет на границах санитарно-защитных зон наших предприятий в России не было выявлено ни одного превышения уровня предельно допустимых концентраций выбросов», - отметила Юлия Андреева.



Возврат к списку