Валуев: Сегодня Форум собрал представителей почти всех регионов России

25.03.2019

Валуев: Сегодня Форум собрал представителей почти всех регионов России

В Москве открыл работу Х международный форум «Экология». Пленарное заседание на тему «Приоритеты экологического развития России – проектное управление как основа государственной политики в сфере охраны окружающей среды в Российской Федерации» открыл первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ по экологии и охране окружающей среды, председатель Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» Николай Валуев.

«Форум «Экология» из года в год расширяет свою тематическую повестку и региональное представительство. За 10 лет форума нам удалось привлечь к диалогу не только почти все регионы России – сегодня здесь работают делегаты от 82 субъектов, - но и включить в него представителей более чем двух десятков иностранных государств. Уверен, что благодаря нашей совместной деятельности на форуме мы найдем эффективные механизмы решения многих проблем», - отметил Николай Валуев.

Деловая программа юбилейного мероприятия выстроена вокруг 8 ключевых проблем экологической повестки и включает все тематические направления Национального проекта «Экология».

«На полях форума будут подведены итоги реализации реформы в сфере обращения с отходами. Этой теме мы будем уделять внимание в течение двух дней работы. Запланировано обсуждение развития водно-коммунального комплекса России и внедрения экологичных технологий в сфере ВКХ.

Традиционно мы будем говорить о глобальном изменении климата, альтернативной энергетике, охране лесов и сохранении биоразнообразия на планете», - рассказал о планах работы Николай Валуев и пожелал участникам эффективной работы, интересных встреч и плодотворного сотрудничества.


Возврат к списку