ПАРТНЕР ФОРУМА

ОАО «Российские железные дороги»

Открытое акционерное общество «Российские железные дороги» является одной из самых крупных в мире железнодорожных компаний с колоссальными объемами пассажирской и грузовой работы.

Компания обладает высокими финансовыми рейтингами, квалифицированными специалистами во всех областях железнодорожного транспорта, большой научно-технической базой, проектными и строительными мощностями, значительным опытом международного сотрудничества.

100% акций компании, владеющей железнодорожной сетью протяженностью 85,6 тыс. км, принадлежат Российской Федерации.

ОАО «РЖД» выполняет четверть пассажирооборота всей транспортной системы России и свыше 46% грузооборота (с учетом трубопроводного транспорта).

ОАО «РЖД» входит в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышении эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему.

ПАРТНЕР ФОРУМА

АО «Россельхозбанк»

Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» — один из крупнейших банков в России. Созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации, сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг и занимающий лидирующие позиции в финансировании агропромышленного комплекса России. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом

ПАРТНЕР СЕКЦИИ

«Промышленная экология: госрегулирование и инициативы бизнеса»

ОАО «Щекиноазот»

ОАО «Щекиноазот» занимает одно из ведущих мест среди российских промышленных компаний и более 65 лет успешно работает на российском и мировом рынках химической продукции.

Основным видом производственной деятельности ОАО «Щекиноазот» является выпуск метанола, капролактама, аммиака, формалина, КФК (карбамид-формальдегидного концентрата) и побочных видов продукции – сульфат аммония, углекислота жидкая, сухой лед, плав соды кальцинированной, ПАЩ (пластификатор адипиновый щелочной), масло – подспиртовая фракция, ВКС (водно-кислый слой адипиновой кислоты). В рамках концепции устойчивого развития предприятие минимизирует негативное воздействие производства на окружающую среду.

В соответствии с тенденциями в европейской экономике, обусловленными «Зеленой сделкой», компания «Щекиноазот» приступила к разработке новой стратегической программы снижения выбросов «парниковых газов» и перспективных планов использования возобновляемых источников энергии. Поставки «зеленой» электроэнергии на предприятие начались уже в марте 2021 года.

ПАРТНЕР СЕКЦИИ

«Зелёное» сельское хозяйство: положение дел в России и мировые тренды»

Группа «ФосАгро»

ФосАгро – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают экологичность производимой сельхозпродукции и не приводят к загрязнению почв тяжелыми металлами.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, более 50 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 102 стран мира на всех обитаемых континентах.

ПАРТНЕР СЕКЦИИ

Инфраструктура для обращения с отходами: вопросы и приоритеты

ООО «ТКО-Информ»

Компания «ТКО-Информ» – российский разработчик и системный интегратор в сфере внедрения комплексных решений в интересах государственных заказчиков, а также корпоративного сектора в сфере обращения с отходами: предприятий по вывозу, размещению отходов, управляющих компаний.

Основными направлениями деятельности компании являются разработка и внедрение программного обеспечения и систем автоматизации деятельности в сфере обращения с отходами. Интеграционные и операторские услуги для участников отрасли обращения с отходами. Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.

Компанией разработано и успешно внедряется программное обеспечение – цифровая платформа «Отходы». Платформа предназначена для автоматизации деятельности предприятий по обращению с отходами, а также функционального взаимодействия участников отрасли и формирования отчетности.

ПАРТНЕР СЕКЦИИ

На пути к цикличной экономике: раздельный сбор и переработка

ЗАО «Москва-Макдоналдс»

Компания «Макдоналдс» является лидером индустрии общественного питания в России. Ежедневно предприятия «Макдоналдс» посещают более 1,8 млн гостей.

Бизнес компании глубоко интегрирован в экономику страны: суммарный объем инвестиций за 30 лет составил 200 млрд рублей, более 920 млн рублей передано на благотворительность. Кроме того, «Макдоналдс» является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком отрасли. На предприятиях сети созданы более 60 000 рабочих мест, 60% сотрудников - студенты.

Компания «Макдоналдс» планомерно вносит свой вклад в каждую из 17 целей устойчивого развития, определенных в 2015 году ООН, реализуя глобальную стратегию «Масштаб во благо». Одним из приоритетных направлений этой стратегии является обязательство по разделению и дальнейшей переработке отходов, а также сокращение их количества.

Приоритетными направлениями работы «Макдоналдс» в России является развитие локального производства, поддержка локальной экономики и бережное отношение к окружающей среде.

СПОНСОР СЕКЦИИ

Финансирование «зелёных» проектов: разработка правил и методы стимулирования

Банк ВТБ (ПАО)

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (Группа ВТБ) — международная финансовая группа, предоставляющая широкий спектр финансово-банковских услуг в России, странах СНГ, Западной Европы, Азии и Африки.

Банк ВТБ предоставляет весь спектр банковских услуг через разветвленную региональную сеть. Дочерние организации Группы предоставляют услуги по лизингу, факторингу и другие финансовые услуги. Международная сеть Группы ВТБ насчитывает более 20 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах.

По состоянию на 31 декабря 2020 года Группа ВТБ являлась второй крупнейшей финансовой группой России по активам (18,1 трлн руб.) и средствам клиентов (12,8 трлн руб.).

Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому принадлежит 60,9% голосующих акций.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПАРТНЁР

Некоммерческая организация
«Фонд полярных исследований
«Полярный фонд»

Некоммерческая организация «Фонд полярных исследований «Полярный фонд» была основана в 2000 году группой ученых, полярных исследователей и межрегиональной общественной организацией «Ассоциация полярников». Основная цель деятельности Фонда - объединение и координация ресурсов для решения научных задач освоения и развития полярных, приполярных и северных регионов. С момента основания президентом Фонда является выдающийся полярный исследователь, член-корреспондент РАН, Специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, Герой Советского Союза и Герой России А.Н. Чилингаров.