Среди спикеров

ВАЛУЕВ
Николай Сергеевич

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды, председатель Общественного совета АНО «Экология»

ЭДЕЛЬГЕРИЕВ
Руслан Сайд-Хусайнович

Советник президента Российской Федерации по вопросам изменения климата

РАДИОНОВА
Светлана Геннадьевна

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

ТИМОФЕЕВА
Ольга Викторовна

Заместитель председателя Госдумы ФС РФ

УВАЙДОВ
Максим Иосифович

Заместитель Министра сельского хозяйства

БУЦАЕВ
Денис Петрович

Генеральный директор ППК «Российский экологический оператор»

ГОРШКОВ
Дмитрий Юрьевич

Директор WWF России

ШМАТКОВ
Николай Михайлович

Директор Лесного попечительского совета (FSC) России

ВАЖЕНИН
Юрий Иванович

Член Комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике

ОРДЕНОВ
Геннадий Иванович

Член Комитета Совета Федерации ФС РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

КАНАЕВ
Алексей Валерианович

Член Комитета Государственной Думы ФС РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

НИКОЛАЕВ
Николай Петрович

Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по природным ресурсам, собственности земельным отношениям

ОРЛОВА
Светлана Юрьевна

Аудитор Счетной палаты РФ

МАТЮХИН
Алексей Геннадьевич

Начальник Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России

КИРЕВНИН
Александр Викторович

Исполняющий обязанности директора Департамента финансово- банковской деятельности и инвестиционного развития Министерства экономического развития РФ

КУПРИН
Роман Григорьевич

Врио директора департамента металлургии и материалов Минпромторга России

ПРОТАСОВ
Максим Александрович

Руководитель Роскачества

СТЕПАНЕНКО
Виктория Юрьевна

Заместитель директора Департамента корпоративных отношений Банка России

МАКРУШИН
Алексей Вячеславович

Заместитель генерального директора по правовым вопросам и аналитическому сопровождению работы с федеральной схемой ППК РЭО

ИСМАИЛОВ
Рашид Айдынович

Председатель Российского экологического общества

БАГРЕЕВА
Мария Андреевна

Заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы

СТРАХОВ
Михаил Александрович

Первый заместитель председателя Комитета Санкт-Петербурга по природопользованию

НЕМЧИНОВ
Павел Артурович

Председатель комитета по природным ресурсам Ленинградской области

АФАНАСЬЕВ
Сахамин Миланович

Министр экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия)

АЛБЕГОВА
Алла Викторовна

Министр охраны окружающей среды Кировской области

ЕГОРОВ
Денис Борисович

Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области

ЛОБОВ
Илья Алексеевич

Министр природных ресурсов и экологии Омской области

КУЗНЕЦОВ
Алексей Владимирович

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

БАЛЕЗИНА
Елена Эдуардовна

И. о. министра природных ресурсов Хабаровского края

ЧИНИХИН
Дмитрий Юрьевич

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ВОРОПАНОВ
Сергей Александрович

Мэр города Вологды

МАРЬЕВ
Владимир Александрович

Руководитель Научно-методического Центра «Управление отходами и вторичными ресурсами» ФГАУ «НИИ «Центр экологической промышленной политики» Минпромторга России

КРАУЧ
Джулия

Исполняющая обязанности заместителя посла Великобритании в России

ХАРРИ
Каллио

Генеральный директор Pirkanmaan Jatehuolto Oy («Пирканмаан Ятехуолто», регоператор по переработке отходов)

КОРОТКОВ
Сергей Анатольевич

Директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ

ГРИШАНКОВА
Светлана Дмитриевна

Управляющий директор RAEX-Europe

РАСУЛМУХАМЕДОВ
Элмурод Абдурахимович

Первый заместитель Председателя ЦС ВООП

СОКОЛОВА
Наталья Романовна

Председатель правления АНО «Равноправие»

ДУДАРЕВА
Альбина Евгеньевна

Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды

ПЛЯМИНА
Ольга Владимировна

Генеральный директор Фонда имени В. И. Вернадского

МИРОШНИЧЕНКО
Алексей Валерьевич

Первый заместитель председателя ВЭБ.РФ - член правления

КОРШУНОВА
Ирина Анатольевна

Старший директор по качеству и устойчивому развитию «Макдоналдс»

АЛЕНЦИН
Владимир Михайлович

Заместитель председателя Комитета по природопользованию и экологии ТПП РФ

ГУБАЙДУЛЛИН
Руслан Харисович

Руководитель Ассоциации «Чистая страна»

ИВАНОВА
Ольга Алексеевна

Директор по устойчивому развитию Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа

КОРСУН
Вадим Артурович

Руководитель проектов департамента по работе с органами власти Х5 Ритейл

МЕЛАНЕВСКАЯ
Любовь Александровна

Исполнительный директор ассоциации «РусПЭК»

НАГОРСКАЯ
Татьяна Петровна

Председатель правления Ассоциации «РазДельный Сбор»

БЕНЕСЛАВСКАЯ
Наталья Викторовна

Руководитель отдела по устойчивому развитию ИКЕА

ШИКУНОВА
Светлана Викторовна

Исполнительный директор «Большая тройка»

ЧЕРНЫШИН
Павел Владимирович

Директор по развитию ООО «ТКО-Информ»

РУДАСЬ
Павел Геннадиевич

Исполнительный директор ассоциации «РусПРО»

ЛУЧИНА
Ольга Петровна

Управляющий по устойчивому развитию и волонтерским программам «Филипп Морис Интернешнл» в России

ПЕСТЕРЕВ
Александр Сергеевич

Глава федеральной инфраструктуры Duracell

ЧЕРНИН
Сергей Яковлевич

Президент ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой»

ОНИЩУК
Александр Васильевич

Президент Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники РАТЭК

РЕЗНИК
Марк Абрамович

Генеральный директор «Сыктывкар Тисью групп»

ГУТМАН
Дмитрий

Исполнительный директор АО «СОЭМЗ»

ВИШНЯКОВА
Елена Геннадьевна

Заместитель генерального директора ГК «ЭкоЛайн»

МЕЛАМЕД
Михаил Давидович

Генеральный директор ООО «АИК»

ЛИСИЦЫН
Андрей Иванович

Начальник Департамента экологии, охраны труда и промышленной безопасности ОАО «РЖД»

СТЕПАНЕНКО
Игорь Юрьевич

Директор департамента промышленной безопасности и экологии ПАО «КАМАЗ»

ПОЛЯКОВ
Александр Сергеевич

Директор ГБУ «МосТрансПроект»

ПОДОЙНИКОВ
Сергей Александрович

Исполнительный директор ЭкоШинСоюза

БАРКИН
Олег Геннадьевич

Член Правления – заместитель Председателя Правления Ассоциации «НП Совет рынка»

ГРИНКЕВИЧ
Егор Борисович

Заместитель генерального директора по развитию технического и нормативного регулирования АО «НоваВинд»

РАЗУМОВ
Андрей Александрович

Генеральный директор АО «Нева Энергия»

КНИЖНИКОВ
Алексей Юрьевич

Руководитель программы по экологической ответственности бизнеса WWF России

ТУРГЕНЕВА
Любовь Александровна

Начальник Управления экологической безопасности и охраны окружающей среды АО ХК «СДС-УГОЛЬ»

МАНСУРОВ
Олег Геннадьевич

Генеральный директор АО «Успешные ракеты»

РОМАНОВСКАЯ
Анна Анатольевна

Директор Института глобального климата и экологии имени академика Ю .А. Израэля

БЛОКОВ
Иван Павлович

Директор по программам, исследованиям и экспертизе ОМННО «Совет Гринпис»

МЕШЕНГИССЕР
Юрий Михайлович

Председатель совета директоров АО «МАЙ ПРОЕКТ»

ТИМЧЕНКО
Александр Николаевич

Генеральный директор Ассоциации содружества озерных регионов по экологической безопасности, инновационным технологиям, науке, искусству и образованию

ЛАХТИКОВ
Юрий Олегович

Председатель Правления РАО «Бумпром»

СЕРГЕЕВ
Алексей Анатольевич

Исполнительный директор СРО Ассоциация «Лига переработчиков макулатуры»

КАЗАКОВ
Виктор Александрович

Генеральный директор ГК «КрашМаш»

ЧЕСТИНА
Татьяна Владимировна

Председатель правления движения ЭКА

СТРЕЛКОВА
Ольга Анатольевна

Главный редактор СМИ «Экология России»

КОВАЛЕВ
Вадим Юрьевич

Первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России

ПОТЁМКИН
Василий Владимирович

Управляющий директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики»

ЛОМИДЗЕ
Майя Арчиловна

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России

ЩЕРБАКОВ
Вячеслав Михайлович

Директор национального парка «Красноярские столбы»

ПОПЛАВСКАЯ
Людмила Георгиевна

Руководитель проектного офиса федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела»