ENG
ENG
ОРГАНИЗАТОР АРХИВ ЭКОИТОГИ ГОДА - 2023 ДЕТСКИЙ КОНКУРС

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

13.04.2026
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова выступит на пленарном заседании форума
13.04.2026
Экотуризм в промышленном регионе: как Кузбасс собирается расти без потери природного капитала
13.04.2026
АО «Концерн Росэнергоатом» представит решение по снижению косвенных выбросов парниковых газов

ГЛАВНОЕ

13.04.2026
Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова выступит на пленарном заседании форума
13.04.2026
Экотуризм в промышленном регионе: как Кузбасс собирается расти без потери природного капитала

ВСЕ НОВОСТИ

13.04.2026
Банк России примет участие на форуме «Экология»
13.04.2026
Продовольственный суверенитет и климат: замминистра сельского хозяйства Андрей Разин выступит на пленарном заседании форума
12.04.2026
Госкорпорация «Ростех» — среди участников форума «Экология»
12.04.2026
Чистый воздух, модернизация и инвестиции: Минэнерго России примет участие в форуме
12.04.2026
К участникам форума «Экология» присоединяется «Газпром нефть шельф»
11.04.2026
Цифровые решения для отрасли: опыт регионального оператора на форуме «Экология»
11.04.2026
ПАО «Россети Центр» примет участие в форуме

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

НОВОСТИ ФОРУМА

15.04.2025

«Компания «РИФЕЙ» примет участие в XVI Международном форуме «Экология»

Регионального оператора из Свердловской области представит гендиректор Артём Ткаченко.

«Компания «РИФЕЙ» примет участие в XVI Международном форуме «Экология»


В ходе форума отдельное внимание будет уделено проблематике обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Реформа обращения с ТКО реализуется в России с 2019 года, при этом в стране фактически с нуля создается новая отрасль и поэтому количество требующих решений вопросов по-прежнему велико.

Также в рамках Национального проекта «Экологическое благополучие» в 2025 году запущен федпроект «Экономика замкнутого цикла»,  среди задач которого обеспечение сортировки 100% объема ежегодно образуемых ТКО к 2030 году. С учетом остроты вопросов в программе запланированы сразу три мероприятия по теме.

Переработку отходов потребления и вторичное использование ресурсов обсудят на сессии «Спасительный круг: ЭЗЦ отходов потребления». Законодательные изменения в сфере – на круглом столе «От слов к делу: регулирование реформы обращения с ТКО». Региональная специфика, развитие инфраструктуры и технологии станут темами рабочей сессии «89 сходств и различий: реализация реформы обращения с ТКО».

«Компания «РИФЕЙ» работает в отрасли сбора и транспортирования отходов более 5 лет. Она реализовала ряд экологических проектов и является региональным оператором по обращению с ТКО в Свердловской области.

Мусоросортировочный комплекс компании в Краснотурьинском МО включает в себя сортировочный завод мощностью до 100 тысяч тонн ТКО в год и комплекс для компостирования, который будет перерабатывать до 50 тысяч тонн органических отходов в год по технологии тоннельного компостирования. Этот метод отличается высокой экологичностью и быстрой разложимостью отходов. Ежедневно на предприятии компании в Краснотурьинском МО обрабатывают тонны сырья. В процессе сортировки на заводе выделяют 14 видов, в том числе органику, стекло, бумагу и картон, чёрные и цветные металлы и пластик.


Оператор форума: CONFERENCE POINT

OOO «Бизнес-Элит»

196191, г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 168

Тел. +7 (812) 327-93-70, E-mail: info@confspb.ru

Политика конфиденциальности

©2026 XVI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ЭКОЛОГИЯ