12.12.2023

Лучшие экопросветительские проекты бизнеса. ПАО «Сбербанк»

Лучшие экопросветительские проекты бизнеса. ПАО «Сбербанк»
Продолжаем рассказывать о лучших экологических проектах и программах российских компаний, которые одержали победу в конкурсе Лидеры корпоративной благотворительности.

Проект Сбербанка «Сберегаем вместе» занял первое место в номинации «Лучший проект/программа в сфере экопросвещения», разделив его с ГК «Росатом». Это программа для вовлечения в повестку по ESG и устойчивому развитию широких слоев населения страны, включая вовлечение в экологические и социальные практики на разных уровнях – от повышения осведомленности и понимания принципов устойчивого развития до активного участия в социально и экологически ориентированной деятельности. Проект объединяет комплекс онлайн и офлайн инструментов, включая просветительские, коммуникационные, волонтерские и благотворительные мероприятия.

Онлайн платформа проекта sberegiplanetu.ru выполняет стратегическую коммуникационную и просветительскую функцию. Платформа полезна тем, кто хочет разобраться в повестке устойчивого развития и зелёных трендах, для тех, кто хочет развивать полезные привычки, проявлять заботу об окружающей среде и о людях, помогать другим.
Офлайн часть программы включает в себя множество социальных и экологических мероприятий и акций, реализуемых во всех регионах Российской Федерации.

За первое полугодие 2023 года Сбер провёл более 800 экологических мероприятий по всей России. К ним присоединилось почти 100 тыс. человек. 245 тонн собранных отходов, половина из которых отправилась на переработку, более 200 тыс. саженцев деревьев.