21-22 марта в Москве проходил один из ведущих экологических форумов страны – VIII Международный форум «Экология», организатором которого выступила АНО «Общественный форум «Экология».

Деловая программа Форума 2017 года была посвящена обсуждению путей решения задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным в рамках Года экологии в России и по результатам Государственного Совета при Президенте РФ в декабре 2016 года. В обсуждении экологической повестки приняли участие более 600 представителей из 57 регионов России и 7 иностранных государств.

Работу форма курировал первый заместитель председателя комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды, председатель Общественного совета АНО «Общественный форум «Экология» Николай Валуев.

На рабочих сессиях обсуждались: развитие системы водно-коммунального хозяйства в России; внедрение наилучших доступных технологий; формирование экологически комфортной городской среды и другие темы.

В рамках выставочной экспозиции ведущие российские и зарубежные компании продемонстрировали инновационные проекты и оборудование в области охраны водных ресурсов и безопасного освоения природных богатств, технические средства для осуществления мониторинга загрязнения природных сред, а также услуги в сфере предотвращения и ликвидации последствий загрязнения окружающей среды.


ФОТООТЧЕТ